главная   ARTERIUM   новости   фоторепортажи   лекции   каталог   контакты   ROOM 



27 Февраля 2008

ВЫСТАВКА "ZOOPARK" В ГАЛЕРЕЕ ARTERIUM

27 февраля в галерее ARTERIUM состоялось открытие выставки ZOOPARK. В выставке приняли участие как молодые фотографы и художники, так и звезды современного искусства: Марина Федорова, Петр Аксенов, Андрей Бартенев, Дарья Усова, Владимир Клавихо-Телепнев, Юлия Милнер, Маша Цигаль, Сергей Шеховцов, Илья Огарев, Владимир Мишуков.

«Со времен Энди Уорхола и Марселя Дюшана современное изобразительное искусство не перестает вызывать самые противоречивые отзывы и порождать неиссякаемые споры. Неудивительно: коктейль из оригинальных находок, приправленный изрядной долей эпатажа не может оставить равнодушным. Поп-арт можно любить или ненавидеть, но нельзя не замечать.

Консерваторы упрекают пост-модернистов от живописи в отсутствии вкуса и чрезмерном пристрастии к ярким деталям; поклонники последователей Уорхола скупают билеты на модные выставки и восхищаются смелостью и широтой взглядов новых героев. Но главный аргумент любителей поп-арта – новый стиль, как никакой другой, точно и правдиво отражает современную жизнь. Возводя в ранг предметов искусства конфетные фантики, бутылки кока-колы и консервные банки, поп-артисты показывают: вот они – настоящие ориентиры человека нашего времени. Ведь еще великий Энди доказал: Мона Лиза давно перестала быть предметом восхищения - ее место навсегда заняла Мэрилин Монро.» Главный редактор журнала «HELLO!» Светлана Бондарчук.

Выставка проходила при поддержке журнала HELLO! Генеральный партнер галереи – CHIVAS. ФОТОРЕПОРТАЖ


  Вернуться к новостям   
Первая страница Поиск и карта сайта Обратная связь
Москва, 1-ая Тверская-Ямская ул., 7
тел. (495) 783 0505, факс: (495) 694 5701

Создание сайта - Компания MediaProductionHouse